Настольные игры для путешествий с детьми

Игра – отличный способ познакомиться с товарищами по отдыху, прекрасная возможность занять руки и голову в томительном ожидании, замечательный повод пообщаться всей семьёй. Конечно, есть планшеты, но какой родитель не мечтает отвлечь ребенка от электронного гаджета?! Пусть дети больше играют друг с другом!

Фото-конкурс «Летом я с собой беру ИГРЫ и КАМЕРУ

В карман детского рюкзачка легко помещается настольная игра (и даже не одна). Какая? Мы подготовили для вас подборку компактных игр для детей.

Аллес Томате. У кого самая хорошая память и кто не забудет в дорогу ничего нужного? Включаем внимательность и реакцию и стараемся выиграть как можно больше карт! Деревенская тема настроит вас на отдых ещё в дороге ;) Вес игры 160г.

Доббль. Холодное сердце. Весёлый круглый Доббль! Самая любимая игра у детей (и даже взрослых, но это секрет!). Найти одинаковые картинки и громко назвать совпадения (или пальцем показать, или на иностранном языке произнести – любой варинт на ваш вкус!). Вес с коробочкой 180 г.

Пёс на крыше. Очаровательной и милой собаке нужен домик. Сможете его построить из разноцветных карточек- заданий? Вам понадобится проявить хорошее пространственное мышление и скорость реакции.

Дифферанс для детей. Редко кто из детей не любит искать различия, эта игра частенько встречается во всяких развивающих заданиях для детей. Для настольной игры Difference Junior яркие, интересные, полные деталей картины рисовали четыре талантливых художника. А вы сможете быстрее других найти отличия?

Мяу-лабиринт. Грациозные кошки ищут свой дом в лабиринтах улиц. Изменяя поле, игроки стремятся помочь им найти пристанище. В маленькой коробочке уместился целый городской квартал и 15 кошек. Рекомендуем всем, кто любит составлять лабиринты. Вес 100 г.

Сюрпризы. Кто любит подарки и верит в сказочных эльфов?! Конечно, дети (хотя и взрослые могут к ним присоединиться!) Будем тренировать свою память, собирая подарки согласно спискам. Сюрпризы имеют несколько уровней сложности, поэтому подойдут для детей любого возраста (лет с 3-х). Для игры потребуется ровная поверхность. Вес 190 г.

Твинити. Поможет вам проверить свою внимательность. Раньше всех найдите пару карт-близнецов среди пёстрого разнообразия на игровом столе, и победа ваша!


А коробочку можно оставить дома!

Спящие королевы Делюкс.Самая сказочная из популярных или самая популярная из сказочных настольных игр. Разбудить царственных особ, помочь рыцарю завоевать сердце прекрасной дамы и увести её в своё королевство, усыпить конкуренток сонным зельем – интриг и событий в игре хватает. И это делает её настоящим волшебным приключением. Может быть, поэтому карточная игра Спящие королевы так нравится детям! Вес карточек без коробки 170 г.

Зевс на каникулах.Да здравствуют покорители вершин! С игрой Зевс на каникулах почувствовать себя альпинистом может каждый, ведь все игроки будут бороться за право первым оказаться на вершине Олимпа. И обязательно рядом с Зевсом! Эта простая и азартная карточная игра отлично тренирует устный счёт, и за это любима не только детьми, но и их родителями. Вес карточек без коробки 110 г.

10 свинок.Весело и с пользой: выкладывая карты в центр стола, нужно получить ровно 10 очков. Но стоит хоть на единицу превысить это число, и все карты достанутся соседу! Отличная игра в дорогу для развития навыков устного счёта. Для неё практически не требуется места. Вес 200 г.