Лучшие настольные игры для детей от 3 лет.

Настольные игры для самых маленьких.

Настольные игры для детей — это возможность развития мелкой моторики, ловкости, творческих способностей в игровой форме. Это удовольствие от возможности взять в руки разнообразные яркие и интересные фигурки. А еще это отличный повод чудесно провести дома время с близкими, не выходить в места скопления людей, или просто приятно провести время в непогоду.

При выборе настольной игры рекомендуем обратить внимание на следующие детали:

  • Возраст. Обычно производитель указывает возраст достаточно точно, но часто в играх есть как упрощённый вариант правил для самых маленьких игроков, так и усложнённый вариант для более старших игроков.
  • Продолжительность игры. Рекомендуем покупать настольную игру с продолжительностью партий 15-20 минут, так как малышам достаточно сложно удерживать внимание длительное время. Советуем вначале играть недолго, и далее постепенно увеличивать игровое время до 15-20 минут.
  • Количество игроков. Очень часто дети играют только дома, в кругу семьи. Оцените кто из взрослых сможет составить компанию вашему ребёнку в данной игре. Если в семье есть старшие братья или сёстры рекомендуем выбрать такую игру, которая будет интересна как младшим членам семьи так и старшим.
  • Какие способности развивает выбранная вами игра. Вначале стоит определиться с тем, какой навык или способность у ребенка хотите потренировать, т.к. каждая игра направлена на развитие какого-то определённого навыка: будь то чтение, счёт, проработка и закрепление цвета или формы, развитие логики и т.д. Перед покупкой игры изучите вашу домашнюю коллекцию чтобы понять, на развитие каких навыков не хватает игр у вас дома или на даче.
  • Тип игры. Дети очень часто расстраиваются когда проигрывают в игре, им обидно буквально до слёз. В таких случаях рекомендуем обратить внимание именно на кооперативные игры, когда игроки объединяются в одну команду и играют против игры.
  • А мы расскажем вам какие замечательные игры есть для юных игроков старше 3-х лет:


    Потренировать воображение и развить навык ассоциаций у малыша, а также доставить массу положительных эмоций поможет игра Миконки. В ней нужно сравнить ваши карты с картой в центре стола и попытаться ответить на самые различные вопросы: круглый ли фонарь; какой наощупь кот; какой на вкус лимон…. На первый взгляд все просто, но это не совсем так. Помогите ребёнку разобраться во всем этом!

    Купить настольную игру Миконки

    Катамино - яркие, красочные кубики из натурального дерева. Из них малыш может строить различные фигуры самостоятельно, либо по инструкции - вкладышу. А позднее - решать разные пространственные задачи - головоломки.

    Существует соревновательная версия игры для двух игроков: Катамино. Семейная версия

    Купить настольную игру Катамино

    Лови ворон! - быстрая весёлая игра на развитие памяти и реакции с милыми картинками, которая подарит вашим родным много радости и положительных эмоций, украсит семейный досуг.

    Купить настольную игру Лови ворон

    Земляничные тропинки - развивающая игра, в которой малыши увлеченно нанизывая крупные деревянные бусины на шнурок, тренируют не только мелкую моторику, но и устный счёт в пределах пяти.

    Купить настольную игру Земляничные тропинки

    Синий слоник - занимательная игра для малышей, играя в которую ребёнок учится различать цвета, считать, искать предметы по заданию, и при этом незаметно тренирует моторику. Предусмотрено 2 варианта правил: для игроков 2+ лет и для игроков 5+ лет.

    Купить настольную игру Синий слоник

    Перекати-ёжик – красочная игра, в неё можно играть в соревновательном и командном режиме, поможет вашему малышу развить глазомер и моторику с помощью мячика- липучки, который катится по тропинке. Помогите мячу-ёжику собрать как можно больше грибов и яблок на картах-планшетах.

    Купить настольную игру Перекати-ёжик




    Если вы уже освоили эти прекрасные игры, можно двигаться дальше и переходить к играм 4+



    Любите ли вы наблюдать за рыбками в аквариуме или в реке? Предлагаем вашему вниманию настольную игру Фоторыбка, в которой вы отправитесь на настоящую фоторыбалку! Бросайте кубики, фотографируйте рыбок и за быстрый и удачный снимок получайте победные очки!

    Купить настольную игру Фоторыбка

    Сырный край – весёлая детская игра, в которой нужно следить сразу за целой командой своих мышат, собирать аппетитный сыр и при этом убегать от кота, который так и норовит догнать и схватить нерасторопного мышонка.

    Купить настольную игру Сырный край

    Живые картинки – на первый взгляд простая, но совершенно волшебная настольная игра! Ведь картинки на столе оживают под вашими руками: лампочки загораются, свечи гаснут, клоуны улыбаются… Игра отлично тренирует память в деталях.

    Купить настольную игру Живые картинки

    Лётчик Луи – весёлая игра для настоящих пилотов! Игрокам предстоит совершать невероятные виражи, только будьте внимательны, не сбейте курочек-наседок в курятнике во время своего полёта.

    Купить настольную игру Лётчик Луи

    Миссия Орехи – простая и увлекательная игра на память, в которой нужно запоминать предметы и цвета пока вы стремитесь пройти по лесной тропинке к ореху. Победит самый внимательный!

    Купить настольную игру Миссия Орехи

    Цыплячьи бега – красочная игра на память с фигурками цыплят из натурального дерева. Что бы продвинуться по дорожке вперед, вам необходимо найти и открыть тайл с соответствующим изображением. А чтобы выиграть, надо бежать очень быстро!

    Купить настольную игру Цыплячьи бега

    Орбо – это яркий шарик-головоломка, который надолго притягивает к себе внимание ребёнка. И это не удивительно, ведь перемещать шарики в «домики-окошки» соответствующего цвета - одно удовольствие!

    Купить настольную игру Орбо

    Коридор для малышей – яркая игра с элементами логики и стратегии. Ваша задача - пересечь игровое пространство первым, но это не так просто! Ведь противник вам ставит преграды в виде кустиков-заборов, в результате на поле выстраивается лабиринт, который необходимо пройти. Кто окажется хитрее?

    Купить настольную игру Коридор для малышей

    Гонка улиток красочная игра для малышей в интересном оформлении с деревянными компонентами. Эта занимательная игра поможет вашему ребёнку развить внимание, творческое мышление и сможет надолго увлечь вашего малыша.

    Купить настольную игру Гонка улиток

    Детство барабашки прекрасный способ отлично провести время и повеселиться с друзьями! Забавные деревянные фигурки не дадут заскучать никому. Открыв карту-задание нужно быть очень внимательным, чтоб схватить верную фигурку, да еще и сделать это быстрее своих друзей!

    Купить настольную игру Детство барабашки


    Иногда бывает сложно разобраться в играх самостоятельно, или просто не хватает времени изучать правила к игре и вникать в детали, в этом случае рекомендуем обратиться за помощью к нашим консультантам в магазине, либо на нашем сайте. Они ответят на ваши вопросы по выбранной вами игре по телефону 8 (800) 555-51-43 или +7 (495) 668-06-08 . Вы также можете задать вопрос нам письменно по почте mail@igroved.ru , либо в чате.