Компактные настольные игры: играйте в дороге и на отдыхе!


Собираетесь в дорогу? В лесу, на море, на даче, в старинном замке или современной гостинице – хорошая настольная игра уместна всегда. Даже в самую крохотную сумочку или детский рюкзачок поместится игра в маленькой коробочке, а в папин чемодан можно положить сразу несколько игр!

Подборка самых компактных настольных игр от Игроведа

Играем всей семьёй

Итак, едем путешествовать всей семьёй, значит, нужна настольная игра, интересная и взрослым, и детям. Желательно, чтобы играть в неё можно было и вдвоём, и втроём, а может и вчетвером… Словом, чтобы каждый член семьи смог присоединиться, если надумает.

Уно. Бессменный лидер продаж. Весёлая и затягивающая карточная игра! Очень не требовательна к игровой поверхности. Можно играть даже на рюкзаке в плотно набитой электричке. Что уж говорить про поезд дальнего следования, пляжный коврик и любую лужайку! От 2 до 10 игроков любого возраста прекрасно проведут время. Отличная игра в дорогу. Вес карт 150 гр.

Барабашка. Для быстрых и сообразительных! Разгадать все хитрости озорного привидения по имени Барабашка и первым схватить предмет в соответствии с выложенной картой. Увидите, будет весело всей семье. Для этой игры не потребуется много места, а участников может быть до 8 человек! Вес с коробочкой 240 гр.

Руммикуб. Без границ (мини). Вдумчиво комбинировать разными способами числа оказывается очень увлекательно! Недаром Руммикуб входит в пятёрку самых популярных семейных игр. Рекомендуется абсолютно всем! :) В Руммикуб можно играть и по спортивным правилам, ограничив время на ход. Отлично исполненные фишки приятно держать в руке, а небольшая коробочка удобна в дороге. Вес игры вместе с коробочкой 400 гр.

Номы. Номы – неисправимые оптимисты. Ураганы, ловушки, наводнения, эпидемии – вот неполный список опасностей, подстерегающих маленьких номов. Но они не унывают и мужественно переживают все опасности. С помощью игроков, конечно! Своих номов надо беречь, а вот чужих можно постараться завоевать или отправить в сброс. Эмоциональная игра, где можно положиться на удачу или придумывать замысловатые комбинации. Вес карт 150 гр.


Играть в путешествии с друзьями

Как хорошо проводить время в компании друзей! И всегда есть с кем поиграть в любимую компактную настольную игру! Какую же из них взять с собой в дорогу?

Настольные игры Карма мини и 5 корон мини

Карма мини – настольная игра с простыми правилами и динамичным игровым процессом от автора знаменитого Сета. Игра понравится поклонникам быстрых игр, в которых положение участников постоянно меняется – здесь вы можете проиграть, даже уже избавившись ото всех карт. Карма прекрасно подойдёт для развлечения в путешествии – в поезде, на корабле или пляже. А уместилась она в миниатюрную металлическую коробочку диаметром всего 5,5 см! Вес 40 гр.



Блиц. Коллективный скоростной пасьянс, который своим азартом создает приподнятое настроение. Чем больше народу, тем больше скорость (а также сосредоточенность и внимательность). Добавив Блиц. Ночь можно играть компанией до 8-ми человек. В Блице все игроки действуют одновременно – времени на скуку просто нет! Вес колоды карт 200 гр.




Дети, путешествия и настольные игры


Брать или не брать в поездку с детьми настольные игры вопроса не возникает. Если родителям дороги их нервы – несомненно брать! Пока дети играют (а не шумят, к досаде окружающих), можно спокойно поесть, почитать, а то и вздремнуть!

А если ребёнок едет один, например, в лагерь, то простая и весёлая игра позволит ему легко сойтись с новыми друзьями. Одним словом, дети, путешествия и компактные настольные игры сочетаются на ура! Осталось только выбрать.

Живые картинки. В этой игре картинки умеют оживать! Но нужно быть очень внимательным и обладать хорошей памятью чтобы увидеть это... Вот в доме погас свет, а тут из яйца вылупился цыплёнок, а теперь из крана вдруг полилась вода! Сможете ли вы сказать какая картинка изменилась?

Миконки. Круглый ли лимон? Приятно ли пахнет котёнок? Какой формы настольная лампа? В этой игре нужно подключить всю фантазию и воображение чтобы выиграть!





Квадригами . Головоломка, которая одновременно похожа на кубик Рубика и японское оригами: соберите каждую головоломку в квадрат со стороной 4х4 клетки, так чтобы одна его сторона была полностью белой, а другая – полностью чёрной.



Хорошего отдыха!