Музей настольных игр в Санкт-Петербурге

К большому сожалению, Музей настольных игр прекращает свою работу 15 мая 2023 года. Всех кто хотел, но откладывал посещение музея призываем побыстрее воспользоваться последней возможностью и посетить наш чудесный Музей! Последний день работы Музея - 14 мая 2023 года.

Игровед с радостью представляет вашему вниманию первый в России уникальный Музей настольных игр в г. Санкт-Петербург.

Музей в Санкт-Петербурге находится по адресу: переулок Крылова д.2. и проводит для вас интересные экскурсии!

Ни для кого не секрет, что мы не только продаём настольные игры, но и стремимся поделиться своим увлечением с как можно большим числом людей. И вот, наконец, нам удалось реализовать одну мечту – собрать под единой крышей настольные игры от древности до нашего времени.

Вы сможете познакомиться с действительно необычными экспонатами, которые мы собирали по всему миру, перекопали множество барахолок, а некоторые экземпляры получили в подарок от наших покупателей.

Узнаете о том, как однажды римский император промотал весь бюджет, выделенный на завоевание Африки, играя в кости. Удивитесь, что всем привычные игры-ходилки (брось кубик-передвинь фишку) были тестом на карму. Увидите, во что играли в Африке, Индии, Месопотамии и Древнем Египте.

Мы расскажем вам об играх Средних веков. Вы откроете для себя самые разные виды шахмат и шашек (которые, на самом деле, сложно даже сосчитать), узнаете, что домино – результат долгого заточения провинившихся монахов... А вы знали, что солитер и маджонг – это не только компьютерные пасьянсы?

У нас представлены игры XX века, когда постепенно мир начал придумывать всё больше и больше развлекательных игр. Хотя на самом деле, не все они были тем, чем стали теперь. В частности, Монополию придумала женщина, которая сопротивлялась капитализму. Она хотела показать, как хорошо жить, если платить в казну налог при покупке недвижимости. Но кто-то увидел в игре совсем другое, поэтому перевернул всё с ног на голову, и главной темой стала идея обогащения. Мы познакомим вас и с современными настольными играми, которые разделны по различным категориям: логические, головоломки, командные, ролевые, стратегические, абстрактные и т.д

И самое интересное, музей находится в одном помещении с магазином Игровед, поэтому продавцы-консультанты могут рассказать кое-что интересное об экспонатах музея.

Экскурсии в Музее настольных игр

В музее еженедельно проводятся экскурсии.

Расписание работы:

График работы музея (свободный осмотр экспозиции): 10:00-21:00 без выходных и перерывов.

Экскурсии проводятся со вторника по воскресенье:
12:00 – экскурсия
15:00 – экскурсия
18:00 – экскурсия

Описание экскурсий:

Экскурсия включает в себя не только рассказ об экспонатах, но и активное взаимодействие: игровед-экскурсовод будет задавать гостям вопросы о настольных играх, предложит выполнить интересные задания, а также с удовольствием поиграет с участниками!

  • Продолжительность интерактивной экскурсии: 45 минут, максимальное количество участников экскурсии - 10 человек. Возраст 6+
  • Формат для больших групп/классов: при посещении музея классом или большой группой класс делится на несколько групп до 10-12 человек, для каждой группы проводится отдельная экскурсия.
  • График экскурсий: со вторника по воскресенье в 12:00, 15:00 и 18:00 часов.
  • Стоимость интерактивной экскурсии:
    - стандартный билет – 200 руб.
    - льготным категориям (пенсионеры, инвалиды, ветераны, многодетные, студенты и т.д.) – 100 руб.
    - детям до 6 лет – бесплатно
    - индивидуальная экскурсия - 400 руб/чел (минимум 2 человека, к вашей группе никто не присоединится).
Посещение музея без экскурсии бесплатно.
Купив билет стоимостью 200 рублей, вы получаете скидку на покупку игр в 200 рублей.

А ещё мы дарим бонусы в Игроведе за отзыв о музее! Узнайте подробности тут!

Экскурсии проводятся ежедневно, кроме понедельника.